Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился 62-летний местный житель, заявивший о том, что неизвестным из салона его автомобиля похищен мобильный телефон. Потерпевший успел рассмотреть злоумышленника и сообщил его приметы правоохранителям.

Сотрудники уголовного розыска в короткие сроки задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Симферопольского района. Со слов мужчины, телефон он продал, а деньги потратил на приобретение спиртных напитков.

На сегодняшний день правоохранителями телефон найден и изъят. После проведения всех необходимых процессуальных действий средство связи будет возвращено законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля