Последние новости

Реклама

В ходе операции «Мак» сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Симферопольскому району выявлены два факта незаконного хранения наркотических средств.

Входе проверки оперативной информации правоохранители обнаружили и изъяли у 20 и 22-летних жителей столицы пачки из-под сигарет с измельченным веществом с характерными признаками марихуаны весом 12 и 14 граммов соответственно.

Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой следственными органами Отдела МВД России по Симферопольскому району будет принято решение о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до трёх месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трёх лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля