Последние новости

Реклама

За хранение наркотических средств крымчанам придется ответить по Закону

В течени и трёх дней участковыми инспекторами милиции Кировского РОВД было задокументировано четыре факта, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Как рассказал заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Руслан Малдыбеков , в промежуток времени с 24 по 26 октября в ходе проведения санкционированных обысков у четверых жителей Кировского района было изъято вещество растительного происхождения с характерными признаками конопли общим весом около 400 граммов , а также приспособления для курения марихуаны – « бульбуляторы ».

— Выявить и задокументировать незаконную деятельность злоумышленников удалось благодаря тесному взаимодействию милиции с местным населением, — отметил Руслан Малдыбеков .

Интересен тот факт, что в противоправной деятельности были изобличены как мужчины, так и женщины. Причем, одна из подозреваемых – 30-летняя жительница Кировского района, ранее привлекалась к уголовной ответственности за выращивание конопли.

Действия подозреваемых подпадают под признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 1 ст. 309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта.

Изъятое у злоумышленников вещество направлено на экспертизу, после которой будет принято решение в рамках действующего законодательства.

Согласно меры указанной статьи, подозреваемым грозит до трёх лет лишения свободы.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля