Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району обратился 27-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него грабеже.

Со слов потерпевшего, трое местных жителей с применением физической силы открыто похитили у него мобильный телефон и денежные средства в сумме 2 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения полиции № 1 установили и задержали подозреваемых в совершении преступления.

Как выяснилось, в ходе возникшего словесного конфликта бандиты похитили у заявителя денежные средства. Также один из нападавших - 21-летний молодой человек, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, нанес потерпевшему телесные повреждения и завладел мобильным телефоном. Похищенное средство связи подозреваемый продал за 700 рублей. Телефон найден полицейскими, изъят и возвращен законному владельцу.

В содеянном задержанные сознались, пояснив, что отобранные у жертвы деньги поделили и потратили на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту открытого хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г». ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля