Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району обратилась 35-летняя жительница района с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении. Со слов потерпевшей, неизвестный мужчина с применением физической силы открыто похитил у неё сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения полиции № 1 Отдела МВД России по Симферопольскому району установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель Симферопольского района, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ходе проведения проверки выяснилось, что задержанный также подозревается в совершении ряда краж металлических изделий у жителей Симферопольского района.

Следственным отделом Отдела МВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, и по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По результатам расследования уголовного дела будет принято решение согласно действующему законодательству.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля