Последние новости

Реклама

В отдел МВД России по Первомайскому району с заявлением о совершенном в отношении него грабеже обратился 62-летний местный житель.

По словам потерпевшего, к нему утром зашел сосед и попросил занять денег на спиртное. Разозлившись на полученный отрицательный ответ мужчины, бандит нанес соседу телесные повреждения, открыто похитил денежные средства в сумме 1500 рублей и скрылся с места проишествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый по «горячим следам» был задержан. 30-летний гражданин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, свою вину в совершении преступления признал.

Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2. ст.161 Уголовного Кодекса Российского Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Согласно меры статьи, злоумышленнику может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля