Последние новости

Реклама

На её реализацию Симферопольским горсоветом было выделено 16 млн. рублей.

В Столице Крыма внедряется новый порядок санитарной очистки города, разработанный в соответствии с рекомендациям Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации крымской столицы сообщил заместитель главы администрации города Юрий Тур, сообщает издание «Крым Медиа».

На реализацию проекта Симферопольским горсоветом было выделено 16 млн. рублей, а также 13 млн. рублей на повторную уборку контейнеров, какие установлены в местах образования стихийных свалок вдоль магистральных и центральных улиц города.

В соответствии с поручением главы администрации Симферополя, в дополнение к уже выполняемым мероприятиям, была разработана концепция улучшения санитарного состояния города, которая состоит из трёх позиций.

Первое — уборка территорий города по участкам. Определяются участки, какие убираются силами МУПов с привлечением предприятий всех форм собственности и жителей города. В настоящее время уже отработана территория в границах ул. Киевской, ул. Гаспринского, ул. Шмидта и парка Мир. Всего вывезено около 300 м3 мусора, листвы, веток. Проводятся аналогичные работы на участке, ограниченном улицами: Ленина, Севастопольской, Одесской, Пролетарской. 

Второе — заключение управляющими компаниями договоров с предприятием, которое осуществляет уборку территорий города. Реализация данного мероприятия планируется до 21.12.2015 года. В дополнение, предприятиям всех форм собственности будет рекомендовано также заключить договора с данной организацией с целью установления одного ответственного лица за уборку данного участка территорий города.

Третье направление, реализуемое в рамках концепции — это обслуживание населения, проживающего в частном секторе, по принципу «контейнер в каждый двор». С целью реализации данного мероприятия было приобретено 2 000 контейнеров (малого объёма 240 л.) и 2 машины для их обслуживания. Реализация данного мероприятия будет проводиться в двух районах: на Свободе и в районе ул. Севастопольской. В настоящее время уже начаты подготовительные работы в районе Свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля