Последние новости

Реклама

В Столице Крыма провели субботник по расчистке Гагаринского парка

Сегодня в Столице Крыма сотрудники городского совета провели субботник по расчистке территории Гагаринского парка.

Мероприятие прошло в рамках осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству города. По словам начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолия Рогова, к работам привлечено 150 сотрудников всех рангов – от простых работников до начальников управлений. «Наш участок для сегодняшней уборки – это аллея от «Трех граций» до Вечного огня. Мы планируем до обеда расчистить от листвы 3-4 гектара территории», – рассказал в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства Анатолий Рогов.

Предприятие «Чистый город» предоставило несколько «лодок» для сбора мусора и листвы, какие уже через полтора часа работы были заполнены. «Гагаринский парк был выбран объектом уборки не случайно. Он расположен на 37 гектарах. И для расчистки такой значительной территории недостаточно тех дворников, какие здесь убирают. Поэтому городской совет принял решение проводить субботники там, где наибольший объём работ», – отметил Анатолий Рогов.

Он также подчеркнул, что сегодня проводятся субботники и в других районах города. Например, силами центрального ЖЭО расчищается одна из застарелых свалок в районе ул. Дмитрия Ульянова. Подобные мероприятия планируется проводить каждую субботу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля