Последние новости

Реклама

Сегодня 60 тысяч симферопольцев убрали 116 свалок

20 апреля в рамках Всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» и двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке крымской столицы в Симферополе состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие около 60 тысяч человек, сообщает пресс-центр горсовета.

В мероприятиях  по уборке и благоустройству города приняли участие представители органов власти, коммунальных служб, предприятий всех форм собственности и жители крымской столицы. Всего, по данным управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета, около 60 тысяч человек. Силами участников акции было ликвидировано 116 стихийных свалок и убрано 0,48  гектаров придомовых территорий.

Городской голова Виктор Агеев совместно с заместителем Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Азизом Абдуллаевым и остальными участниками акции высадили парке им. Гагарина саженцы деревьев катальпы и кустов жасмина.

“Работа проходила  по нескольким направлениям: уборка парков, улиц, благоустройство детских площадок,   посадка деревьев», – отметил городской голова.

В данный день в городском парке им. Гагарина посажено 40 саженцев катальпы и 50 кустов жасмина. Всего, по данным управления жилищно-коммунального хозяйства, на территории города было высажено 151 дерево и 641 куст.

Далее Виктор Агеев и Азиз Абдуллаев продолжили  работу во дворе дома по улице Ларионова, 38/36 в Железнодорожном районе, где приняли участие в установке новой игровой площадки для детей.

Сегодня сотрудники ЖЭО Центрального района провели масштабный субботник в парке им. Шевченко Центрального района крымской столицы. По поручению городского головы ход работ проверил его заместитель Валерий Скуратовский.

Напомним, что на прошлой неделе там были демонтированы и вывезены старые аттракционы, а сегодня по плану работников ЖЭО – покраска детской площадки и лавочек. Кроме того, на территории парка была скошена трава.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля