Последние новости

Реклама

В Симферополе оптимизируют городскую уборку

В крымской столице намерены оптимизировать систему санитарной очистки и благоустройства Симферополя.

Об этом сообщил заместитель городского головы Валерий СКУРАТОВСКИЙ, передаёт пресс-центр горсовета.

Он отметил, что уборка улиц, придомовых территорий, скверов и парков должна проводиться качественно и своевременно.

«Город должен быть чистым и ухоженным: без стихийных свалок и без грязных улиц», — подчеркнул СКУРАТОВСКИЙ.

Заместитель городского головы дал поручение руководителям профильных коммунальных служб активизировать работу дворников по уборке внутридомовых территорий, а также по очистке городских улиц от палой листвы.

СКУРАТОВСКИЙ также обратил особое внимание на вопрос заключения договоров с физическими и юридическими лицами на вывоз мусора.

«Первые шаги на пути к наведению порядка в городе сделаны. Однако ещё рано довольствоваться достигнутым, — подчеркнул СКУРАТОВСКИЙ. – Сохранение чистоты — это обоюдная ответственность коммунальных служб и горожан».

В свою очередь, начальник коммерческого отдела «Чистого города» Владимир ОСТАПЕЦ доложил, что предприятие регулярно производит вывоз мусора с придомовых территорий и выполняет зачистку контейнерных площадок, убирает улицы крымской столицы, скверы и парковые территории.

Однако, по его словам, жители частной застройки и предприниматели не всегда идут на контакт с сотрудниками «Чистого города»: «Они либо не желают заключать договоры на вывоз мусора, либо препятствуют установке контейнеров в тех местах, где это было бы целесообразно».

СКУРАТОВСКИЙ подчеркнул, что согласно статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, нарушение правил благоустройства территорий населённых пунктов влечет за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов, субъектов предпринимательской деятельности — от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля