Последние новости

Реклама

В Алуште два дня занимались благоустройством и уборкой

В Алуште в течение двух дней в рамках Всекрымского субботника проходили мероприятия по благоустройству и очистке территорий.

Так, 5 апреля работы по благоустройству были проведены на всех воинских захоронениях Алуштинского региона. Только на территории города были прибраны места семи воинских захоронений, памятников и мемориалов, расположенных в разных микрорайонах города и на трассе «Симферополь – Ялта». «Субботники проведены на территории одновременно семи воинских захоронений, какие находятся в городе. Это работы по обустройству: покраска ограждений, высадка новых цветов, обрезка кустарников. Все это делается для того, чтобы ко Дню освобождения Алушты наши памятные захоронения выглядели достойно», – отметила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

На следующий день работники коммунальных предприятий города, жители микрорайонов, члены общественных организаций, молодежь и школьники занимались уборкой мусора во всем городе, обрабатывали клумбы, высаживали многолетние растения, кустарники и цветы, приводили в порядок места отдыха (детские площадки, придомовые территории, площади вокруг зданий учебных заведений города). В городе было высажено почти 500 саженцев сосны и около 50 саженцев кипариса.

Также субботники были организованы в населённых пунктах Большой Алушты.

Напомним, в 6 апреля в городах и районах Крыма состоялся масштабный субботник.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля