Последние новости

Реклама

Академия гражданской защиты МЧС России оказала помощь крымским детям    Сегодня в «Республиканский центр социально-психологической реабилитации детей» города Симферополь прибыл грузовой автомобиль с гуманитарной помощью от Академии Гражданской защиты МЧС России из города Москва.

    Представители Академии преодолели более 1800 километров для того, чтобы доставить детям новогодние подарки: книжки, игрушки со сладостями и другое. В условиях ограничения электроснабжения Республики Крым важной частью подарка стали 2 дизель-генераторные установки мощностью 10 кВт каждая, а также запас топлива для них.

    По утверждению директора Центра Елены Сташевской, учреждение рассчитано на круглосуточное и круглогодичное пребывание детей возрастом от 3 до 16 лет, поэтому его тепло и электроснабжение крайне важно для воспитанников:

    «Наши детки нуждаются в особенной заботе, поэтому для нас важно не только бесперебойная подача электричества и тепла, но и любое внимание, которое дарят воспитанникам, — отмечает Елена Сташевская. – Мы очень благодарны спасателям МЧС России за оказанную помощь и те подарки, какие они привезли для детей».

   Специалисты Академии провели техническое обслуживание и заправку установок, а также обучили персонал правилам эксплуатации оборудования. После чего лично вручили воспитанникам привезенные подарки. В свою очередь сотрудники реабилитационного центра провели поблагодарили спасателей МЧС России. Но самой лучшей благодарностью стали теплые и искренние улыбки детей.

    Как подчеркнул Заместителя Министерства образования Республики Крым Айдер Аблямитов на сегодняшний день все школы Крымского полуострова полностью обеспечены тепло и электроснабжением, и уже с понедельника в них возобновится учебный процесс.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля