Последние новости

Реклама

Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил курсантов, студентов и кадет Академии гражданской защиты с началом нового учебного года Сегодня глава МЧС России на торжественной линейке поздравил курсантов, студентов и кадет Академии гражданской защиты с Днем знаний. В этом году первокурсниками этого высшего учебного заведения МЧС России стали 599 человек.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик, руководство МЧС России и Академии гражданской защиты, и другие почетные гости.

Глава МЧС России отметил, что Академия гражданской защиты является лидером в области подготовки специалистов гражданской обороны и защиты населения. Выпускники Академии возглавляют территориальные органы МЧС России, подразделения, какие в мирное время выполняют боевые задачи по защите населённых пунктов, ликвидации последствий ЧС и оказании помощи и поддержки людям, попавшим в беду.

Так же глава МЧС России рассказал о кадровой ситуации в Республике Крым.

«Мы задействуем кадровый потенциал, который находится на территории Крымского полуострова. Это очень важно, чтобы ребята из Крыма шли в наши вузы», — отметил Владимир Пучков.

Глава МЧС России подчеркнул, что пожарно-спасательные подразделения Крымского полуострова на 80% переоснащены новой отечественной техникой.

«Мы за год с небольшим полностью выполнили весь комплекс мероприятий по повышению готовности органов управления на территории Крымского полуострова. На базе существовавших подразделений сформирована мощная пожарно-спасательная служба, мы в реальных условиях на 80% переоснастили её новой отечественной техникой", — сказал Владимир Пучков в ходе беседы с кадетами Академии Гражданской защиты МЧС РФ в День знаний.

По его словам, в настоящее время завершается формирование Центров управления в кризисных ситуациях на территории Крыма.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля