Последние новости

Реклама

Министр МЧС России Владимир Пучков открыл научно-практическую конференцию в Сочи
       В научно-практической конференции «Совершенствование гражданской обороны в Российской Федерации», которую в г. Сочи открыл Глава МЧС России Владимир Пучков, принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-майор внутренней службы Сергей Шахов.

  Мероприятие проведено в рамках Всероссийского совещания по проблемам гражданской обороны и защите населения. В нем приняли участие руководители МЧС России,  сотрудники структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и организаций Министерства,   представители федеральных органов исполнительной власти,  в том числе и от Республики Крым. Так, Республику представляли начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, Первый заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Михаил Шеремет и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Республике Крым.

   На семинаре, посвященном вопросам развития и совершенствования гражданской обороны, выступили министр МЧС России Владимир Пучков и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

   «Роль гражданской обороны в современных условиях требует серьезного осмысления и выработки новых подходов в области защиты от конкретных видов опасностей, какие могут возникнуть на определенной территорий, — подчеркнул Владимир Пучков. — Сегодня мы большое внимание уделяем профилактике и предупреждению ЧС. Для реализации всего комплекса защиты населения от современных угроз мы создали мощную систему РСЧС».

 В завершении мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников МЧС России государственными наградами. Ценный подарок из рук главы МЧС получила и учащаяся 5 класса одной из школ Славянского района Краснодарского края Наталья Каменева. Этим летом юная героиня спасла из воды пятилетнюю девочку.

  В ходе научной конференции участники  обсудили новые перспективные направления совершенствования гражданской обороны, проблемы нормативно-правовой базы и вопросы международного сотрудничества в данной области.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля