Последние новости

Реклама

Глава постоянной комиссии ВР Крыма Николай Янаки, поздравил с началом нового учебного года студентов Крымского агротехнологического университета

Крымский агротехнологический университет начал новый учебный год. Студентов, поступивших в ВУЗ, поздравили администрация учебного заведения и представители крымской власти. 

Единственный в своем роде. Университет, благодаря которому возможно решение многих  насущных проблем. В том числе подготовка кадров для промышленного комплекса, лесного и садово-паркового хозяйства, ветеринарной медицины. А также вопросов экологии  и природопользования.

«Мы готовим студентов по 17 специальностям. Это охватывает сектор не только то, что производит аграрный сектор. С тем, чтобы то, что мы выращиваем на полях поступало нам на стол», — рассказал Михаил Мельников 1-й проректор НУБиП Украины.

Сам, бывший студент этого вуза, а теперь глава постоянной комиссии ВР Крыма Николай Янаки, поздравил студентов и преподавателей с началом нового учебного года.

Парламентарий пожелал творческих успехов в учебе и научных исследованиях.

«Хвала рукам, что пахнут хлебом. Это те люди, какие обязаны вписать новые страницы в историю АР КРЫМ. Нам не хватает специалистов в с/х, им мы надеемся, что молодежь будет обладать новыми технологиями», — отметил Николай Якаки директор аквапарка.

Здесь студенты не только овладеют технологиями получения продукции, тем не менее и научатся всем тонкостям её переработки и хранения в соответствии с мировыми стандартами. Ведь на сегодня, уверяют в администрации университета агропромышленный сектор – важнейший в экономике страны. А  выпускники  профильного вуза всегда востребованы на рынке труда. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля