Последние новости

Реклама

Крымским спасателям вручили удостоверения МЧС РФ и пообещали обеспечить жильем

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе визита в Крым вручил крымским коллегам удостоверения сотрудника ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МЧС РК, в торжественной обстановке глава МЧС России и председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов вручили крымским спасателям удостоверения сотрудника Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Пучков рассказал о решении жилищного вопроса спасателей.

- Сегодня мы приняли совместное с Советом Министров решение и начинаем возведение жилого дома в городе Столице Крыма для сотрудников МЧС России, — заявил министр.

Подразделениям ГУ МЧС России по Республике Крым также были вручены ключи от новой пожарно-спасательной техники, которая прибыла на Крымский полуостров в рамках обновлении материально-технической базы, для того, чтобы работа Республиканского МЧС была более эффективной.

Среди техники, которую получили крымские спасатели 4 пожарные автоцистерны и авто-лестница с вылетом стрелы в 50 м, предназначенная для спасения людей из высотных зданий. А также многоцелевой вертолет Ми — 8, который с 24 марта приступил к боевому дежурству в аэропорту г. Симферополь.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля