Последние новости

Реклама

Заместитель главы МЧС России проверил состояние электроснабжения социально важных объектов Белогорского района      Сегодня заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян совместно с руководством Республики Крым проинспектировал результаты работы органов управления района, в частности работу специалистов подсистемы РСЧС, по обеспечению жизнедеятельности г. Белогорск и Белогорского.

    В ходе рабочего визита Замминистра России Александр Чуприян и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки посетили Белогорский районный совет, где побеседовали с руководством района и определили приоритетные направления деятельности муниципальных образований и проблемные вопросы, какие ещё нужно решить, чтобы нормализовать жизнедеятельность жителей населенного пункта.

    Так, на сегодняшний день ситуация в городе и районе благодаря совместной и слаженной работе органов исполнительной власти города, подразделений МЧС России, экстренных и других служб нормализуется, в чем заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян убедился лично.

  Специалисты побывали в учреждениях сферы здравоохранения и образования, бесперебойная работа которых жизненно необходима для населения. В Белогорском противотуберкулезном диспансере генератор мощностью 120 кВт, предоставленный «Розрезервом», обеспечивает работу кухни, что позволяет предоставить пациентам полноценное трехразовое питание.

     Штатный режим работы Белогорского дома-интерната для детей-инвалидов также обеспечивает аналогичный дизель-генератор мощностью 120 кВт, который был предоставлен после того, как собственный автономный источник питания вышел из строя. По утверждению директора пансионата Николая Човелидзе благодаря тому, что генератор был оперативно доставлен и подключен, воспитанники не ощутили никаких неудобств.

    «Пансионат предназначен для круглосуточного пребывания 115-ти детей с нарушениями центральной нервной системы, 30 из которых требуют постоянного и тщательного ухода, поэтому энергообеспечение учреждения крайне важно, — рассказал Николай Човелидзе. – В данный момент генератор позволяет работать пансионату в промежуток времени веерных отключений, благодаря чему обеспечивается все медицинские мероприятия, горячее питание и отопление помещений, а также организация быта, учебного процесса и досуга воспитанников. Нужно подчеркнуть, что генератор также «питает» соседний психоневрологический интернат».

   Затем рабочая группа посетила жилой сектор в селе Крымская роза и пгт. Зуя Белогорского района, где проинспектировали работу дизель-генераторных установок, какие обеспечивают жизнедеятельность населения.

    Так, генератор мощностью 640 кВт поставляет энергоснабжение местной котельной для подачи тепла в 4 близлежащих жилые многоквартирные дома. Александр Чуприян и Николай Янаки лично убедились в том, что батареи в квартирах этих домов теплые, а жильцы довольны улучшением ситуации с тепло и энергоснабжением. Завтра возобновят работу детские дошкольные и общеобразовательные учреждения села.

   Дизель-генераторная установка мощностью 1 Мвт обеспечивает работу трансформаторной подстанции в пгт. Зуя, поставляющей электроэнергию всему посёлку городского типа. Таким образом, решены вопросы по энергоснабжению как жилого фонда, так и социально-значимых объектов района.

   В регион также прибыла автомобильная колона от специалистов-газовщиков материковой части Российской Федерации с запасом ГСМ и дополнительными дизель-генераторами (ДГУ), между которых установки мощностью 60 кВт, 100 кВт, 200 кВт, 250 кВт и 6 единиц мощностью по 30 кВт каждая.

   «За короткое время ситуацию в Белогорском районе, которая ещё днём ранее была критической, изменилась кардинально. Те недоработки, какие были в жилых многоквартирных домах, устранены. К нам в Крым прибыла помощь из материковой части Российской Федерации в количестве 750 дизель-генераторных установок. Сейчас идёт активная работа по их подключению и отработке графиков подключения энергоснабжения», — проинформировал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки. – Правительство Республики Крым сделает все, чтобы сформировать запас горюче-смазочного материалов и обеспечить бесперебойную работу генераторов».

   В свою очередь заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян подчеркнул, что достичь положительных результатов в Белогорском районе помогло четкое и оперативное взаимодействие органов исполнительной власти города, подразделений МЧС России, экстренных и других служб:

     «Главное, что есть не только взаимодействие между силами и средствами, ликвидирующими последствия ЧС, связанной с ограничением электроснабжения, но и с населением, которое с пониманием относится к ситуации, — отметил Александр Чуприян. – Я лично убедился, что работа ведётся и результаты радуют жителей населённых пунктов, какие нас сегодня благодарили. И мы благодарим всех крымчан за их терпение»!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля