Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России оказывают помощь людям с ограниченными физическими возможностями    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют пристальное внимание людям, какие нуждаются в особенном уходе и заботе и в условиях дефицита электроэнергии в Республике Крым оказывают им всестороннюю помощь.

   Так, в адрес спасателей МЧС России пришла просьба о помощи от девушки с ограниченными физическими возможностями, жительницы города Саки, которая передвигается с помощью инвалидной коляски с электроприводом. Для её нормального функционирования нужно 8 – 10 часов непрерывной подзарядки аккумулятора, что в условиях веерных отключений стало невозможно.

   «Обстоятельства сложились таким образом, что обратиться мне больше не к кому. В Саках я проживаю одна, и даже выезд из собственного дома без заряженного аккумулятора стал для меня невозможным. Так что спасатели МЧС России были моей последней надеждой», — говорит Татьяна Рябинина, инвалид 1-й группы. – Я даже не ожидала такой оперативности, тем не менее уже через 4 часа сотрудники Главного управления прибыли ко мне на помощь. Я им очень благодарна».

  Спасатели не могли остаться в стороне и сделали все, что было в их силах: с помощью дизель-генераторной установки зарядили комплект аккумуляторов, а также отремонтировали колесо, поломка которого в течении года доставляло трудности в передвижении.

  «В данный момент Татьяна проходит курс реабилитации в санатории им. Н.Н. Бурденко, который полностью обеспечен теплом и электроснабжением», — говорит начальник 24-й пожарно-спасательной части Федор Сокол. – Мы держим с ней постоянную связь и готовы в любой момент вновь прийти к ней на помощь».

   Девушке специалисты санатория оказывают всю необходимую помощь, заботу и поддержку. Зарядка аккумуляторов, также не проблема, благодаря бесперебойной подачи электроэнергии с помощью двух электро-генераторов мощностью по 176 кВт каждый социальный объект полностью обеспечен электроэнергией.

   Как подчеркнула главный врач специализированного санатория Ирина Данильченко, работа учреждения осуществляется в штатном режиме:

   «В момент прекращения подачи электроэнергии в Республику Крым санаторий оперативно перешел на резервные источники питания, благодаря совместным с МЧС России тренировкам, — сказала Ирина Данильченко. — Благодаря поддержке чрезвычайного ведомства первые часы энерго-дефицита в Республике Крым мы пережили достаточно легко, потому что были к этому подготовлены. И сейчас мы оказываем весь спектр санаторно-курортных услуг и выполняем все диагностические и леченые процедуры».

   Сакский специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н.Бурденкопредназначен для лечения людей, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, поэтому все до мелочей приспособлено для их обслуживания. Сегодня в нем проходят курс лечения 312 человек, и бесперебойное жизнеобеспечение учреждения крайне важно для людей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому МЧС России уделяют пристальное внимание этому социально-значимому объекту.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля