Последние новости

Реклама

Ситуация с электроснабжением в городе-герое Керчь значительно улучшилась Ситуация в городе-герое Керчь благодаря совместной и слаженной работе органов исполнительной власти города, подразделений МЧС России,  экстренных и других служб нормализуется.

«Помощь, поступившая по линии  МЧС России, колоссальна, — отметил Председатель комитета государственного совета Республики Крым Ефим Фикс. — У нас сложилась очень конструктивная и плодотворная работа по нормализации условий жизнеобеспечения населения, и ситуация в городе меняется к лучшему буквально на глазах».

В городе установлено 85 дизель-генераторных установок различной мощности. Благодаря  веерной подаче, электроэнергия  поступает во все  жилые дома с интервалом в 6 часов.

Особое внимание уделяется социально-значимым объектам. Для этого на них в приоритетном  порядке были установлены 44 электрогенератора мощностью от 4 до 6 КВт. Часть этих аппаратов  была направлена в учреждения,  специализирующиеся на социальных выплатах населению — городское казначейство, пенсионный фонд и главпочтамт.

Своевременно решена проблема электроснабжения Центра службы крови, работа которого, сохранность крови и её компонентов, была под угрозой во время прекращения энергоснабжения.  Учреждение было экстренно  переведено на аварийный режим работы с помощью дизель-генератора мощностью в 100 КВт, который доставили сотрудники пожарно-спасательного отряда города Керчь.

Спасатели МЧС России развернули в городе 4 городка жизнеобеспечения, какие включают в себя все необходимое для нормального поддержания условий жизнедеятельности населения. Жители могут получить горячее питание и воду, могут подзарядить мобильные устройства. К тому же городки жизнеобеспечения оснащены специализированными палатками, так называемыми пунктами обогрева, что осень важно в случае похолодания и ухудшения погодных условий.

Сегодня в Керчи возобновился  учебный процесс в образовательных учреждениях. Благодаря 5 электрогенераторам по 120 КВт введены в строй котельные города, что позволит обеспечить теплом жилые кварталы. Одной из первых была восстановлена котельная  на улице Фурманова, обеспечивающая теплом школу детский сад и жилой фонд.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля