Последние новости

Реклама

Уникальный автомобиль МЧС России обеспечивает электроэнергией поликлинику, обслуживающую 30 тыс. детей Сегодня в Симферополе благодаря автомобилю пожарному многоцелевому, прибывшему из Волгодонского учебного центра ФПС МЧС России, Симферопольская городская поликлиника № 3, обслуживающая 30 тысяч детского населения, обеспечена устойчивым круглосуточным тепло- и энергоснабжением.

«Автомобиль пожарный многоцелевой предназначен для тушения пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но в Крыму он используется для подачи электро- и теплоснабжения в лечебное учреждение, — говорит преподаватель-методист Волгодонского учебного центра ФПС МЧС России Евгений Дводненко. – Мощности, генерируемой автомобилем, достаточно для потребности всей поликлиники электроэнергией и теплом».

По утверждению главного врача поликлиники Ларисы Семеновой, дорогостоящее лабораторное оборудование, которое используется в лечебном процессе, не может работать в условиях веерных отключений: «Гематологический, биохимический анализаторы и современное оборудование для функциональной диагностики требуют устойчивой подачи электроэнергии, поэтому для нас эта помощь крайне важна, — отметила Лариса Семенова. — На сегодняшний день благодаря МЧС России организована полноценная работа нашего учреждения».

Евгений Дводненко также отметил, что работа автомобиля пожарного многоцелевого будет проводиться круглосуточно до полной ликвидации чрезвычайной ситуации в Республике Крым, связанной с ограничением подачи электроснабжения. Данный уникальный автомобиль успешно зарекомендовал себя при ликвидации природных ЧС, в частности, в Таганроге – в условиях урагана, при наводнении в Крымске и многих других. Как отмечают разработчики, уникальные технические характеристики автомобиля позволяют использовать его для подачи энергообеспечения для медицинской техники, которая очень чувствительна к перепадам напряжения, а также минимизировать любые риски.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля