Последние новости

Реклама

Средства резервного фонда будут направлены на закупку топлива для автономных резервных источников питания, - Виталий Нахлупин
Средства резервного фонда Совета министров Республики Крым в сумме 401 млн. рублей будут направлены на закупку и доставку горюче-смазочных материалов для автономных дизель-генераторов, обеспечивающих бесперебойную работу учебных, дошкольных учреждений, больниц и других социально значимых и инфраструктурных объектов. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, комментируя принятие крымским парламентом в двух чтениях законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2015 год».

В частности, глава профильного Комитета отметил, что бюджетные ассигнования перераспределены Министерству топлива и энергетики Крыма в сумме 270 млн. рублей, Министерству здравоохранения - 100 млн. рублей, Министерству внутренней политики, информации и связи для восстановления работы мобильной связи - 17 млн. рублей и 1,5 млн. рублей – Министерству жилищно-коммунального хозяйства.

В. Нахлупин также считает, что несостоявшийся аукцион по продаже имущественного комплекса санатория «Форос» не является первостепенной задачей в условиях чрезвычайной ситуации. «Даже если бы аукцион состоялся, нам бы просто не хватило времени провести процедуру приема денег и их отдачи. Соответственно, эти статьи и по расходной и по доходной части были бы меньше. Поэтому принято решение изъять из доходной части республиканского бюджета 1149,8 млн. рублей, предназначавшихся на осуществление компенсационных выплат физическим лицам, имеющим вклады в украинских банках, превышающие 700 тыс. рублей», - подчеркнул он.

В. Нахлупин также сообщил, что, несмотря на введение чрезвычайной ситуации в республике, публичные слушания по проекту бюджета будущего года пройдут 17 декабря 2015 года. При этом он добавил, что объем средств резервного фонда может быть пересмотрен в первом квартале в сторону увеличения в связи с вводом новых линий энергомоста.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля