Последние новости

Реклама

Средства ФЦП по Крыму потратят на документацию объектов инфраструктуры

Реализация федеральной целевой программы (ФЦП) по Крыму в первый промежуток времени коснется создания проектной документации крупных инфраструктурных объектов на полуострове.

Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» председатель комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

- Основной блок мероприятий — разработка проектно-сметной реализации крупных объектов инфраструктуры, какие будут реализовываться до 2020 года. Это очень большие объекты в сфере энергетики, независимости в водоснабжении от наших соседей (Украины), возведение скоростных дорог. В 2015 году мы должны освоить порядка 103 миллиардов рублей. Для сравнения — бюджет Крыма на 2015 год — 65 миллиардов, — сообщил Нахлупин.

Реализация ФЦП по Крыму будет проходить в три этапа: в 2015 году, в 2016 и с 2017 по 2020 год. Всего в программу заложено более 680 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры полуострова. Глава комитета сообщил, что в промежуток времени с 1 по 10 февраля текущего года в правительство РФ от Крыма будут направлены конкретные предложения по реализации программы в текущем году.

Ответственность за исполнение программы лежит на правительстве Крыма, в министерстве по делам Крыма создается структура по управлению и контролю за реализацией программы. Система ежеквартальных отчетов правительства республики, по словам главы комитета, станет механизмом оценки эффективности проводимых мер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля