Последние новости

Реклама

В ближайшие 5 лет Россия сольет в Крым триллион рублей

Федеральный бюджет России в рамках концепции развития Крыма до 2020 года планирует выделить более 925 миллиардов рублей для обеспечения жизни полуострова.

При этом вложенные бюджетные средства будут составлять порядка 95% от общей суммы, которая в перспективе максимально приблизится к цифре в один триллион рублей.

Такие оценки были приведены в проекте концепции федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года», разработанного Министерством регионального развития в согласовании с другими ведомствами, пишет ИТАР-ТАСС.

Выполнение данной программы предусматривает не только увеличение валового регионального продукта, тем не менее и общего уровня зарплат, какие планируют поднять в 5 раз за 7 лет.

Начало финансирования программы запланировано на 2015 год, но текущий 2014-й должен стать подготовительным – до его конца Крым может получить уже порядка 54,5 миллиардов рублей.

Вложенные деньги по большей части пойдут на модернизацию отраслевой структуры промышленности Крыма в Минпромторг – 14 миллиардов рублей, а также на объекты капитального строительства в Крыму и Севастополе в Минстрой – 13,5 миллиардов рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля