Последние новости

Реклама

В Крыму предварительно утвердили следующий этап «покращення»

Совет министров Крыма одобрил проект программы экономического и социального развития Крыма на 2014 год.

Как сообщает управление информполитики Совета Министров, проект был одобрен на заседании крымского правительства 21 января.

«Среди ключевых направлений документа — реализация на территории Крыма 51 инвестиционного проекта общей стоимостью почти 10 миллиардов долларов, а также выполнение 25-ти местных программ. Между них две принципиально новые — Программа «Дошкольное детство Крыма» и программа обращения с ТБО на промежуток времени 2014 – 2017 годы» , – отмечено в сообщении.

По данным правительства, проект программы подготовлен в рамках Стратегии социально-экономического развития АР КРЫМ до 2020 года.

Как отмечает министр экономического развития и торговли Крыма Светлана ВЕРБА, к настоящему времени завершен первый этап данной стратегии.

На выполнение предусмотренных мероприятий направлено более 40 миллиардов гривен, что почти на 10% превышает запланированные объемы.

В то же время на реализацию второго этапа стратегии за счёт всех источников финансирования планируется направить почти 68 миллиардов гривен. Из них 23 миллиарда –уже в этом году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля