Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма одобрил проект республиканской Программы «Дошкольное детство Крыма» на 2014-2017 годы. Соответствующий проект распоряжения одобрен на заседании крымского правительства 24 декабря.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова отметила, что обеспечение права каждого ребенка на качественное и доступное дошкольное образование является ключевым направлением инициативы Президента Виктора Януковича «Дети — будущее Украины».

Одобренный проект программы определяет основные приоритеты в развитии отрасли — увеличение доступности и качества дошкольного образования, создание комфортных условий пребывания ребенка в дошкольном учебном учреждении.

В частности, программа предполагает открытие дополнительных групп, в том числе кратковременного пребывания, центры игровой поддержки, группы с различным режимом работы и группы выходного дня; проведение конкурса профессионального мастерства для педагогов; оказание ежегодной материальной помощи молодым специалистам; приобретение компьютерной техники, мультимедийного оборудования и мебели для детских дошкольных учреждений.

Финансирование программы планируется осуществлять в пределах ассигнований, ежегодно предусматриваемых в республиканском и местных бюджетах, а также внебюджетных средств.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля