Последние новости

Реклама

В Крыму завершают создание «электронной очереди» в детские сады

В Крыму на 90% завершена работа по созданию Единого электронного реестра регистрации детей в дошкольные учебные учреждения. Об этом сообщалось в ходе презентации проекта Программы «Дошкольное детство Крыма» под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова 27 ноября.

Электронный реестр формируется в рамках реализации инициативы Президента Виктора Януковича «Дети — будущее Украины» и с целью реализации прав детей на доступное и качественное дошкольное образование.

Как сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова, формирование «электронной очереди» планируется завершить до конца этого года. «Сейчас в базу данных вносятся все дошкольники. Затем из них будут определены те, кто нуждается в устройстве в детский сад, это дети в возрасте от 3 до 6 лет. При этом каждый родитель сможет зарегистрироваться на сайте и отслеживать движение очереди», — сказала Наталья Гончарова.

Наиболее активно работа по наполнению Единого электронного реестра регистрации детей в дошкольные учебные учреждения ведётся в Алуште, Евпатории, Судаке, Ялте и Советском районе.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля