Последние новости

Реклама

Под Симферополем сделают социальное общежитие для детей-сирот

В Республиканском Центре социальной поддержки детей, молодежи и семьи в пгт Гвардейское Симферопольского района планируют расширить перечень предоставляемых услуг.

Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова на аппаратном совещании под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова 16 декабря.

Так, в рамках реализации социальной инициативы Президента Виктора Януковича «Дети — будущее Украины» по защите прав детей на базе центра планируется создать социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Общежитие будет рассчитано минимум на 50 детей.

Кроме того, в планах — создание центра социально-психологической реабилитации детей на 20 мест, отделения реабилитации для потерпевших от насилия в семье на 20 мест, а также отделения социально-психологической помощи семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Планируется, что подобные центры будут создаваться и в других городах и районах Крыма. В частности, в 2014 году на базе Феодосийского детского дома начнет функционировать Феодосийский межрегиональный центр социально-психологической реабилитации детей.

С 1 ноября этого года на базе в Республиканском Центре социальной поддержки детей, молодежи и семьи в пгт Гвардейское начал функционировать центр матери и ребенка на 30 мест.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля