Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Размер собственных налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым увеличился на 1 млрд. 150 млн. рублей
Анализ исполнения бюджета Республики Крым по налоговым и неналоговым доходам за 9 месяцев 2015 года показал увеличение размера собственных поступлений в республиканскую казну на 1 млрд. 150 млн. рублей. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, комментируя принятие крымским парламентом в двух чтениях законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2015 год».

«Порядка 900 млн. рублей у нас поступило за счет налога на доходы физических лиц. Оставшаяся сумма - это поступления от арендной платы и увеличения прибыли наших предприятий государственной формы собственности», - пояснил парламентарий.

Он также акцентировал внимание на принятых изменениях по расходной части крымского бюджета на 2015 год. В частности, по его словам, 955 млн. рублей выделено на дополнительные статьи потребностей республиканской казны, из которых 80 млн. рублей будет направлено на завершение строительства школы в микрорайоне «Фонтаны», 120 млн. рублей - на сбалансированность местных бюджетов, 39 млн. рублей - на достройку школы №1 в г. Саки, 40 млн. рублей - на совершенствование пропускной системы пассажиропотока, закупку валидаторов для троллейбусов и автобусов, изготовление пластиковых карт, и т.д.

В комментарии журналистам глава бюджетного парламентского Комитета также подчеркнул, что республиканский бюджет по-прежнему является бездефицитным. Вместе с тем, он не исключил, что в бюджет 2015 года еще будут вноситься изменения.

«У нас не все трансферты 2014 года использованы. Соответственно, вполне возможно, что ориентировочно 25 ноября будут вноситься изменения в бюджет по распределению неиспользованных трансфертов минувшего года», - убежден В. Нахлупин.

Парламентарий также отметил, что республика в положенные сроки представила Министерства финансов Российской Федерации параметры бюджета на 2016 год. Однако ответа на заявленный объем бюджета на сегодняшний день не поступило.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля