Последние новости

Реклама

26 июня на заседании внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли в двух чтениях законопроект Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2015 год».

Проектом закона предлагается провести корректировку показателей бюджета, увеличив доходную и расходную части бюджета в объеме поступлений трансфертов из федерального бюджета для обеспечения реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года».

Как отметил министр финансов РК Владимир Левандовский, общая сумма предлагаемых к внесению изменений составляет более 15,2 млрд. рублей. Большая часть этих средств будет направлена на капитальные вложения (13 млрд. 156 млн. рублей): службе капитального строительства выделят 5 млрд. 124 млн. рублей, куда войдут мероприятия по обеспечению водоснабжения и водоотведения (3 млрд. 871 млн. рублей), мероприятия по развитию здравоохранения (239,7 млн. рублей), на развитие образования (478 млн. рублей), на создание сети фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для оказания медицинской помощи населению РК (100 млн. рублей), на создание туристско-рекреационных кластеров (155 млн. рублей), на развитие объектов культуры (30 млн. рублей), мероприятия, направленные на национально-культурное и духовное возрождение армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народа, а также на социальное обустройство территорий Крыма (250,6 млн. рублей). Остальные средства от этой суммы будут направлены в министерства и ведомства РК. Кроме того, 829,1 млн. рублей будут направлены на научно-исследовательскую деятельность и опытно-конструкторские работы, а также 1 млрд. 237 млн. рублей – на прочие расходы.

Принятие указанного законопроекта обеспечит устойчивое социально-экономическое развитие Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2015 | Разделы: События
26 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля