Последние новости

Реклама

Плату за аренду земельных участков с 1 января 2017 года будут устанавливать местные администрации С 1 января 2017 года порядок, условия и сроки внесения платы за аренду земельных участков, находящиеся в муниципальной собственности, будут устанавливать районные и городские администрации Республики Крым. Об этом в ходе видеоселекторного совещания с главами районных и городских администраций Республики Крым сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки.

Так, до 1 января 2017 года порядок внесения платы за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Крым регулируется Постановлением Совета министров РК от 11.11.2014 года № 450.

«После первого января 2017 года органы местного самоуправления получают полномочия самостоятельно регулировать данный вопрос, тем не менее до этого времени мы должны совместно разработать наиболее оптимальную и экономически обоснованную программу работы в каждом районе Крыма», — отметил Николай Янаки.

По итогам совещания вице-премьер дал соответствующие поручения главам муниципальных образований для подготовки предложений решения вопроса размера арендной платы за пользование земельным участком в каждом отдельном районе, с учетом всех рисков и перспектив.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля