Последние новости

Реклама

Рекреационные объекты Крыма должны быть приведены в порядок – Николай Янаки Все рекреационные объекты Республики Крым должны быть в кратчайшие сроки приведены в порядок. Соответствующее поручение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки по итогам рабочей поездки Алуштинского лесного хозяйства.

В частности, вице-премьер с проверкой посетил гидрологический Хапхальский заказник регионального значения, и выявил, что туристская инфраструктура в районе водопада Джур-Джур находится в неудовлетворительном состоянии.

«На территории отсутствуют мусорные баки, не оборудованы места для отдыха, ограждения находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим, сегодня будет дано распоряжение об отстранении руководителя Алуштинского лесного охотничьего хозяйства. Все выявленные недостатки должны быть устранены в течение пяти суток», — сообщил Николай Янаки на брифинге для журналистов по итогам проведенной проверки.

Как отметил вице-премьер, по истечению установленного срока, будет проведена повторная проверка. В случае если на территории снова будут выявлены недостатки, меры будут применяться к профильным руководителям высшего ранга.

Такж е Ник олай Янаки поручил Председателю Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Василию Чебанову в срок до 1 августа 2015 года привести в порядок прилегающую к заказнику территорию. В частности, вице-премьер сообщил о необходимости установить однотипный торговый ряд, а также оборудовать лавочки для отдыха туристов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля