Последние новости

Реклама

Николай Янаки провел совещание по вопросам законодательных инициатив Крыма в области лесного и охотничьего хозяйств Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки провел совещание по вопросам законодательных инициатив в сфере лестного и охотничьего хозяйств.

В ходе совещания, вице-премьер отметил, что из-за отсутствия налаженного диалога с профильными федеральными органами власти, ответственными за согласование предлагаемых проектов законов, отрасль является одной из отстающих в Республике.

«Мы сегодня не можем предоставлять лесные участки под рекреации, то есть, у нас нет возможности выставлять их на аукционы и соответственно пополнять бюджет. Также мы не можем, на сегодняшний момент, сами регулировать отношения в области леса, охоты и охотничьих ресурсов», — пояснил Николай Янаки.

При этом, в качестве удачного примера взаимодействия с федеральными органами власти, какие поддержали законодательную инициативу Республики, вице-премьер отметил отрасль имущественных и земельных отношений.

По итогам совещания, Николай Янаки заявил о намерении продолжить работу по внесению законодательных инициатив в сфере лесного и охотничьего хозяйств, и поручил профильным ведомствам Республики подготовить соответствующую документацию.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля