Последние новости

Реклама

Евгения Бавыкина сделала совещание по вопросу исполнения консолидированного бюджета Республики Крым Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина сделала совещание по вопросу исполнения консолидированного бюджета Республики Крым за первые два месяца текущего года.
По словам вице-премьера, республиканский и муниципальный бюджет по Республике Крым в целом за указанный промежуток времени исполнен.

«В целом бюджет за январь, февраль 2015 года исполнен, но важно понять, что ещё требуется изменить в этом вопросе. Сегодня существует ряд проблем, связанных в основном с земельными вопросами и это касается почти всех муниципальных образований Крыма. Требуется рассмотреть возможность внесения изменений в Закон Республики Крым об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений, что позволит решить вопрос бесхозных земель, предложить их арендаторам под работу, что естественным образом положительно повлияет на бюджет», – подчеркнула Евгения Бавыкина.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы выполнения расходной части бюджетов городов и районов за январь – февраль текущего года, невыполнения доходной части городских, районных и консолидированных районных бюджетов, администрирования доходов в текущем году.

Главам муниципальных образований Республики Крым даны рекомендации активизировать работу по мобилизации доходов в бюджеты всех уровней.

В ходе совещания также отмечено, что расходная часть консолидированного бюджета за соответствующий промежуток времени исполнена на 82,4% к плановым показателям.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля