Последние новости

Реклама

Правительство Крыма предпринимает все необходимые меры для обеспечения населения дровами – Николай Янаки Правительство Крыма предпринимает все необходимые меры для обеспечения населения дровами, в том числе применяя меры административной ответственности. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки по итогам выездного совещания по обеспечению населения Крыма твердым топливом, которое прошло в Белогорске при участии представителей лесных хозяйств и глав сельских поселений.

«С сентября 2014 года по апрель 2015 года лесоохотничьи хозяйства не могли заниматься заготовкой древесины в связи с переходом в правовое поле Российской Федерации. Заготовка началась только в мае текущего года, что повлекло за собой ажиотаж. На предыдущем совещании, состоявшемся 27 июля 2015 года, я давал соответствующие поручения Госкомлесу и администрациям сельских поселений. Не все поручения были выполнены, в связи с чем Председателю Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Василию Чебанову объявлен выговор. Я думаю, он сделает соответствующие выводы, проведет проверки и применит административные взыскания. Кроме того, все спекулятивные схемы будут жестко пресекаться», — заявил Николай Янаки.

Вице-премьер также сообщил, что на данный момент согласовано создание межведомственной группы, которая будет выявлять спекулянтов. Николай Янаки призвал крымчан сообщать о подобных фактах на горячие линии Госкомлеса и Совета министров Крыма.

При этом, вице-премьер подчеркнул, что первоочередной задачей Правительства Республики является найти компромисс, позволяющий в полной мере обеспечить население топливом и сохранить леса Крыма для будущих поколений.

В рамках совещания Николай Янаки также дал необходимые поручения администрациям и советам сельских поселений, Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству РК, а также Министерству топлива и энергетики РК.

В мероприятии также приняли участие представители лесных хозяйств Крыма и главы сельских поселений.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля