Последние новости

Реклама

Николай Янаки: Правительством предпринимаются все необходимые меры по недопущению возникновения африканской чумы в Крыму Правительством Республики Крым предпринимаются все необходимые меры по недопущению возникновения и распространения африканской чумы на территории полуострова. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе совещания на тему «Африканская чума свиней в Российской Федерации и меры, направленные на недопущение возникновения и распространения этой болезни», которое прошло 26 мая в Симферополе.

«На сегодняшний день при Совете министров создана чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия, которая на своем первом заседании рассмотрела один из самых важных вопросов — африканской чумы. В соответствии с решением комиссии, Государственная ветеринарная служба проводит постоянный мониторинг», — отметил Николай Янаки.

По словам вице-премьера, с начала 2015 года взято 66 проб патологического материала. При этом, по всем пробам был выявлен отрицательный результат.

В ходе совещания, Николай Янаки также подчеркнул необходимость сохранения популяции диких свиней, живущих в Крыму в большом количестве.

В мероприятии, организованном Министерством поселкового хозяйства РФ и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, приняли участие ветеринары Крыма и Севастополя, представители исполнительных органов власти, а также предприниматели, деятельность которых связана с содержанием, разведением, убоем свиней и переработкой, хранением и реализацией свиноводческой продукции.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля