Последние новости

Реклама

Николай Янаки: Сегодня полностью открыт законный путь для отвода земельных участков На сегодняшний день в Республике Крым полностью открыт законный путь для установления прав собственности на пользование земельными участками с различными функциональными целями. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки.

По словам вице-премьера, в промежуток времени нахождения Крымского полуострова в составе Украины этому вопросу уделялось недостаточно внимания, на вопросе спекулировали всевозможными образами.

«Существовало некое бездействие власти, мы знаем, как выделялись данные участки при Украине, как они распределялись. Тогда это было бесплатно, при России — платно и на конкурсной основе. В этом и преимущество. Сегодня тем, кто занимался отводом земельных участков, а потом их перепродажей, это делать уже не интересно. Граждане, какие желают приобрести земельный участок, и так его приобретут. У них есть выбор сегодня — более широкие рамки для использования своей земли»,– пояснил Николай Янаки.

Он также напомнил, что те граждане, какие недооформили земельные участки, могут сделать это бесплатно.

«Сейчас эта работа идёт, проблема будет решена. 16 марта этого года Глава Республики Крым дал соответствующее поручение, и сегодня мы уже начали принимать заявления по старым обязательствам и по льготным заявлениям граждан в том числе. До 1 января 2017 года данную работу мы должны довести до логического конца», – сказал Николай Янаки.

Кроме того, вице-премьер отметил, что в ближайшее время возможные земельные участки будут публиковаться на публичной кадастровой карте.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля