Последние новости

Реклама

В Саках полицейские провели День открытых дверей для выпускников школ
В рамках Дня открытых дверей сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели очередную экскурсию для выпускников школ региона.

Встреча с будущими абитуриентами ведомственных ВУЗов  началась в кабинете начальника отдела по работе с личным составом Татьяны Кравченко. Правоохранитель рассказала школьникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД, подробно разъяснив порядок поступления в Высшие учебные заведения МВД Российской Федерации.

- Служба в органах внутренних дел требует не только преданности долгу и безупречных качеств, тем не менее и предполагает любовь к выбранной профессии, сильный характер и готовность нести ответственность за принятые решения, - подвела итог беседы Татьяна Ивановна.

Затем сотрудники отдела по работе с личным составом Наталья Скребец и Максим Зенин провели ребят по кабинетам сотрудников полиции, следователей и внутренних служб. Имеющие желание связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел подростки смогли пройти по коридорам административного здания полиции, посмотреть, как работают правоохранители и осмотреть их рабочие места.

В завершение экскурсии старший следователь Вера Шушканова ответила на вопросы подростков о работе следственного подразделения, подробно разъяснив основные направления в деятельности  этой службы. Также капитан юстиции Вера Шушканова рассказала ребятам о наилучших традициях Сакского отдела внутренних дел, какие передаются из поколения в поколение. Будущие выпускники ознакомились с фотостендами «Наши ветераны» и «Начальники Сакского ОВД».

На прощание школьники поблагодарили сотрудников МО МВД России «Сакский» за  экскурсию и сфотографировались с ними на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля