Последние новости

Реклама

Больше всего белогорских старшеклассников интересует работа следственных подразделений и уголовного розыска

Сотрудниками отделения по работе с личным составом ОМВД России по Белогорскому району проводятся профориентационные лекции между выпускников школ района.

Основная цель таких лекций - доведение до учащихся порядка поступления в высшие учебные заведения МВД России.

В актовом зале ОВД правоохранители ознакомили ребят с работой некоторых подразделений. Школьникам были розданы брошюры для более тщательного изучения действующих ВУЗов МВД России.

Со стороны будущих абитуриентов прозвучало много вопросов, больше всего ребят интересовала работа в следственном подразделении и уголовном розыске. Правоохранители дали исчерпывающие ответы на все поставленные юными гостями вопросы.

Также школьникам напомнили о правилах поведения в общественных местах, необходимости соблюдения мер личной безопасности, напомнили о вреде употребления наркотиков и курении.

Старший юрисконсульт ОВД разъяснил нормы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В завершении встречи присутствующим напомнили, что выпускники ВУЗов МВД России получат возможность продолжить службу в подразделениях органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля