Последние новости

Реклама

Алуштинские полицейские помогают старшеклассникам с выбором профессии
Именно с этой целью 7 апреля сотрудники отдела по работе с личным составом и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Алуште провели встречу с учащимися 11-х классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа-лицей» № 1.

Гости в погонах подробно рассказали старшеклассникам о работе в полиции, о важности профессии правоохранителя, целях и задачах сотрудников разных подразделений МВД, ответственности стражей порядка, а также привилегиях сотрудников полиции и возможности поступления в ВУЗы системы МВД России.

Многим из слушателей уже в этом году исполниться 18 лет, а именно с этого возраста граждане вправе поступать на службу в органы внутренних дел. К кандидатам выдвигается немало требований, немаловажным из которых является физическая и морально-психологическая подготовка.

Данная информация заинтересовала многих ребят. Некоторые из них уже давно решили связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах.

- Нам очень важна заинтересованность подростков к профессии полицейского, ведь каждый из них может стать ценным квалифицированным сотрудником МВД России и внести свой вклад в борьбу с преступностью, - прокомментировал начальник ОМВД России по г.Алуште капитан полиции Андрей Гурченко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля