Последние новости

Реклама

Московские коммунисты участвуют в митингах против платных парковок

Кировское местное отделение КПРФ совместно с различными общественными организациями провело митинг протеста против платных парковок и против строительства транспортно-пересадочного узла в районе Отрадное.
Ясным солнечным днём 31 октября в 14 часов в районе Отрадное собрались жители для выражения своего возмущения против навязываемых платных парковок! Вел митинг депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин, соведущим был секретарь первичной партийной организации КПРФ Владислав Кузнецов. Несмотря на выходной день митинг собрал около тысячи человек. Открыл мероприятие Коновалов Станислав Филиппович заместитель председателя Совета Ветеранов.

Открывая митинг Станислав Филиппович от имени ветеранов выразил слова сожаления о складывающейся ситуации в районе Отрадное. Многие из ветеранов приехали в район 30 лет назад, они помнят благоухающие яблоневые сады, обширные внутридворовые зелёные территории и чистый прозрачный воздух. Тем Не Менее в 1997 году Правительство Москвы решило построить в Отрадном мусоросжигающий завод. Жители района выступали против такого строительства и предлагали перенести «МСЗ» на пустующие земли за МКАД. Тем Не Менее чиновники не прислушались к мнению населения, построили завод в Отрадном и экология в районе Отрадное резко изменилась. У взрослых жителей района и их детей стали появляться различные заболевания в том числе и онкологические и никто за это не несёт никакой ответственности. Далее Станислав Филиппович выразил негативное отношение ветеранов к платным парковкам и к предполагаемому строительству ТПУ в районе Отрадное.

В результате сегодняшнего митинга появилась интересная «новация» поддержанная жителями, Владислав Кузнецов предложил: «эту власть размандатить», т.е. лишить депутатских мандатов членов «Единой России» как не выполнивших своих обязательств перед людьми! Каким путём? На следующих выборах не голосовать за представителей партии «Единая Россия»! Присутствующие с негодованием отвергали навязывание платных услуг со стороны московских чиновников в виде платных парковок и строительства транспортно-пересадочных узлов в районах. На митинге выступили депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Владимир Родин и секретарь МГК КПРФ Денис Парфёнов.

Также перед жителями выступили депутаты Советов депутатов: р-на «Лианозово» Максим Фадеев (КПРФ), р-на «Южное Медведково» Елена Ануфриева (КПРФ), р-на «Аэропорт» Антон Тарасов (КПРФ) и другие. На митинг были приглашены: Глава Управы района Отрадное Литовский Владимир Владимирович, глава муниципального Округа Отрадное Горюшкина Елена Ивановна. Приглашены - Пётр Шкуматов (движение «Синие ведёрки»), Александр Мануйлов (житель района Отрадное), Леонид Антонов (движение «Автомобилисты Москвы»), Бессонова Татьяна (житель района Отрадное), Князева Любовь Алексеевна- старшая по дому (житель района Отрадное), Зиконова Анна (организация «Москонтроль»), Александр Мамичев (помощник депутата Мосгордумы), Бунин Кирилл (движение «Стоп-хам»), Вячеслав Бородулин (движение «Моссовет»), Наталья Горкавенко (житель р-на Отрадное председатель «Домового Комитета»), Сергей Комиссаров (организация «Москонтроль»), Сергей Бринк (р-он Сокольники). Поддержать жителей района Отрадное прибыла большая группа жителей «Лосиноостровского» района г.Москвы, Кузнецов Владислав, Сергей Макаркин, Наталья Фёдорова, Евгений Лебедев, Олег Андреев и др. У них есть огромный опыт по спасению парка «Торфянка» от застройки, и они смогли правовым путём защитить экологически-чистый уголок своего района от нежелательного и незаконного строительства.

Петр Шкуматов (движение «Синие ведёрки») обратился к участникам митинга с настоятельной просьбой, не успокаиваться после очередного митинга. Очень трудно убедить чиновников в их неправоте и жителям московских районов предстоит тяжелая борьба за свои права. Житель района Отрадное Александр Мануйлов призвал присутствующих активнее защищать свои дворы и прилегающие улицы от посягательства коммерсантов пытающихся ввести платные парковки в спальных районах. Депутат мосгордумы фракции КПРФ Николай Зубрилин отметил что москвичи высокообразованные, законопослушные люди, добросовестные налогоплательщики и все протестные акции жителей проводятся строго в рамках закона! Далее он продолжил: в нашем городе несколько серьёзных проблем.

На протяжении 20 лет недобросовестные застройщики проводят уплотнительную точечную застройку на внутридворовых территориях. Тем самым сужается дворовое пространство, соответственно уменьшается место для размещения автомобилей местных жителей. Следующий момент - прилегающие улицы такие как ул.Санникова, ул.Декабристов, Хачатуряна, Северный бульвар являются проездными путями в центр района Отрадное. Именно их чиновники отдали на растерзание рвачам-коммерсантам назвав процедуру отъёма денег у автомобилистов «платными парковками». Николай Григорьевич призвал чиновников решать такие вопросы в диалоге с населением а строительные планы должны прорабатываться в Советах депутатов, с привлечением администраций районов и с обязательными общественными слушаниями для всестороннего учёта мнения жителей.

Депутат Государственной Думы фракции КПРФ Владимир Родин предложил участникам митинга точнее координировать свои действия в борьбе против компании по введению платных парковок в г.Столице России. Заметив что в данном случае нужна консолидация жителей, консолидация различных общественных движений для отстаивания законных интересов москвичей. Владимир Романович предложил провести 15 декабря общегородской митинг протеста с участием всех неравнодушных граждан и общественных объединений. Депутат р-на «Аэропорт» Антон Тарасов (КПРФ) в следующий раз заявил о неприемлемости введения платных парковок в обход мнения жителей и призвал отправить в отставку руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова. Секретарь МГК КПРФ Денис Парфёнов поддержал жителей района Отрадное в их законном протесте против платных парковок и накануне 7 ноября - годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции пригласил участников митинга на праздничное шествие по Столице России.

Михаил Вельмакин используя аллегорию искусно уличил московских чиновников в хамском отношении к нуждам жителей, сказав - «мы не знали при Лужкове что может быть ещё хуже»! Депутат р-на Лианозово Максим Фадеев (КПРФ) рассказал о чрезмерно-больших зарплатах у районных чиновников. Леонид Антонов из движения «Автомобилисты Москвы» остановился на непоследовательных действиях Правительства Москвы при планировании устроительных работ на площади Белорусского вокзала и др. городских проблемах. С различными предложениями выступили Бессонова Татьяна, Князева Любовь Алексеевна, Евгений Будник, Зиконова Анна, Ануфриева Елена, Сергей Комиссаров, Кирилл Бунин, Александр Мамичев.

Но, все они были едины в одном – отменить решение о платных парковках и отправить в отставку Максима Ликсутова. По итогам протестного мероприятия принята резолюция митинга, для последующей отправки в исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления г.Москвы. К данной резолюции приложены собранные на митинге 1256 подписей жителей района Отрадное против платных парковок и строительства Транспортно-Пересадочного Узла в районе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля