Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Мосгордумы Н. Зубрилин принял участие в презентации московского проекта «Футбол против наркотиков и расизма»

Депутат фракции КПРФ Московской городской Думы Николай Зубрилин принял участие в презентации московского проекта «Футбол против наркотиков и расизма».
Презентация состоялась 23 сентября 2015 года. В проекте участвуют 8 женских московских команд, и одна команда из Республики Беларусь. Соревнование начнётся 27 сентября 2015 года. Команды проведут футбольные матчи в рамках благотворительных акций в поддержку инвалидов-колясочников и детей из московского дома - интерната «Каховские Ромашки».

Организаторами благотворительной программы «Футбол против наркотиков и расизма» выступили «Российская футбольная Премьер-лига», Московская Федерация Футбола, «Лига Добрых Сердец» и «Городской Центр Развития и Карьеры».

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин обратился к участникам с приветственным словом, зачитав поздравительную Правительственную телеграмму направленную участникам проекта Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе тов. Зюгановым Геннадием Андреевичем.

После приветственного выступления Николай Зубрилин дал интервью телеканалу «НТВ - плюс», высоко оценив данный общественный социальный проект направленный на поддержку детей-инвалидов. «Футбол – это спорт, спорт – это здоровье» - сказал депутат, призвав воспитывать детей в духе патриотизма, «нам нужны защитники Отечества, нам нужны здоровые подростки способные служить в Российской Армии и приносить пользу нашему обществу. Государство в свою очередь обязано обеспечить социальную защиту детям инвалидам и всем нуждающимся, а здоровых и сильных обеспечить рабочими местами!»Затем от имени фракции КПРФ детям были вручены подарки.

В мероприятии также принял участие секретарь Московского Городского Комитета ЛКСМ РФ по идеологии Андраник Мкртичян. «Сейчас многие школьники проводят свободное время дома за компьютером, но длительное увлечение компьютером может нанести ущерб здоровью подростка. Поэтому мы за то, чтобы молодежь больше занималась подвижными играми, играла в футбол, занималась спортом и избегала вредных привычек, именно на это направлена московская акция «Футбол против наркотиков и расизма».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля