Последние новости

Реклама

Состоялась XLVII отчетно-выборная Конференция Московского городского Комитета КПРФ

В субботу, 13 декабря, состоялась XLVII отчетно-выборная Конференция МГК КПРФ. Коммунисты столицы заслушали и обсудили отчет о работе Московского городского Комитета, контрольно-ревизионной комиссии и фракции КПРФ в Мосгордуме, а также избрали новый состав руководящих органов регионального отделения. В Конференции принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
По традиции в начале мероприятия лидер коммунистов вручил партбилеты молодым коммунистам. Также состоялась церемония вручения партийных орденов и медалей.

С докладом по отчету о деятельности Московского городского отделения КПРФ выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин.

С докладом по отчету о деятельности контрольно-ревизионной комиссии Московского городского отделения КПРФ выступил Председатель КРК МГО КПРФ В.А. Святошенко.

С отчетом о работе фракции КПРФ в Московской Городской Думе выступил член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е. Клычков.

Затем в ходе прений последовало обсуждение отчетных докладов. Выступающие обменялись мнениями об услышанном, поделились опытом работы своих местных и первичных организаций, дали оценку деятельности руководства городского отделения Компартии.

Перед собравшимися выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он отметил большие успехи городской партийной организации, положительные перемены, произошедшие за последние два года. В то же время Геннадий Андреевич высказал мнение, что работа городского отделения пока не полностью соответствует всем тем задачам, какие ставит перед собой Партия. В связи с этим он призвал столичных коммунистов усилить работу в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы и 100-летия Великого Октября.

Подробно Геннадий Андреевич остановился на проблемах нашей страны, связанных с либеральным социально-экономическим курсом правительства, нарастанием угроз нашему государству. Г.А. Зюганов отметил, что ответом в текущей ситуации может стать левый поворот во внутренней политике, следование государственно-патриотическому курсу. Также он указал на необходимость приоритетного развития отношений со странами Южной и Восточной Азии, с Латинской Америкой.

Геннадий Андреевич заявил, что сегодня позиции Партии сильны, и требуется добиваться создания широкого союза патриотических сил. Он призвал московских коммунистов активизировать протестную деятельность, последовательно бороться за смену социально-экономического курса правящего режима.

Итогом Проведенной конференции стало избрание нового состава городского Комитета в количестве 139 человек. На прошедшем следом организационном Пленуме МГК КПРФ первым секретарем вновь был избран В.Ф. Рашкин.

Подробная информация о прошедшей отчетно-выборной Конференции МГК КПРФ будет представлена позднее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля