Последние новости

Реклама

Спорт должен служить делу объединения братских народов! Депутат-коммунист А.В. Воронцов обратился с письмом к министру спорта РФ В.Л. Мутко

По просьбе общественности депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и председатель МОО “Российско-белорусское братство” Алексей Васильевич Воронцов обратился с письмом к министру спорта РФ Виталию Леонтьевичу Мутко.

К депутату-коммунисту обратились неравнодушные к судьбе Союзного государства граждане - как спортсмены, так и общественные деятели двух государств. Все обеспокоены ситуацией, при которой белорусские спортсмены футболисты и хоккеисты отныне в Российской Футбольной Премьер-Лиге и Континентальной Хоккейной Лиге являются легионерами. Тем Не Менее по соглашению о Таможенном союзе граждане государств - членов Таможенного Союза имеют такие же трудовые права в государствах Таможенного союза, как и граждане этих государств. То есть, граждане Белоруссии не должны считаться легионерами ни в КХЛ, ни в РФПЛ. С просьбой обстоятельно рассмотреть и решить данный вопрос к министру спорта обратился Алексей Воронцов.

Напомним, что футбольная лига с этого года планировала не рассматривать белорусских футболистов как легионеров, по примеру КХЛ, где белорусские спортсмены легионерами не считались. Тем Не Менее ситуация сложилась противоположным образом - КХЛ приравняла белорусов к легионерам. Это уже вызвало негативную реакцию со стороны Федерации хоккея Белоруссии, вплоть до заявления об отзыве минского “Динамо” из соревнований КХЛ (в КХЛ играют не только российские клубы, тем не менее и клубы из Республики Беларусь, Казахстана, Хорватии, Словакии, Финляндии и Латвии).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля