Последние новости

Реклама

Столица России. Жители Алтуфьево возмущены переходом к платному капремонту

18 июня депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме встретились с жителями Алтуфьевского района. Основная проблема, которая беспокоит жителей, введение с 1 июля взносов на капремонт.
Депутаты-коммунисты регулярно встречаются с жителями разных районов Москвы. На этой неделе они приехали в Алтуфьевский район СВАО. По традиции встреча началась с того, что коммунисты рассказали о последних актуальных решениях Мосгордумы.

Руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков сообщил о прошедшей накануне комиссии по городскому хозяйству, на которой обсудили подготовку программы капремонта. Как подчеркнул депутат, только коммунисты не поддержали введение платного капремонта и выступили с инициативой о введении моратория до 2025 года. Депутат призвал москвичей поставить свои подписи в её поддержку.

Некоторые жители высказали сомнения в том, что это может дать результат. «По опыту работы могу сказать: в наших силах через мирную форму - сбор подписей - продавить нужное нам решение», - ответил депутат.

«Два года мы боролись с незаконным переводом жилых помещений на первых этажах в нежилые, и только сейчас власть отреагировала. Принято постановление, поставившее точку в массовом захвате первых этажей», - добавил коммунист.

Депутат Николай Зубрилин заявил, что в региональной программе капремонта множество нестыковок: «Это не капремонт, а обман населения!» По его мнению, власть сознательно пользуется тем, что многие москвичи в отпусках - с июля на 10% поднимаются тарифы и вводятся взносы на капремонт.

«Все последние реформы направлены на то, чтобы залезть москвичам в карманы, - уверен депутат. - Почему жители должны платить за образование и здравоохранение? Все это создавалось в советское время на наши деньги!»

Коммунисты также рассказали об инициативе референдума Московского городского отделения КПРФ, которую уже 24 июня рассмотрит Мосгордума. Жители Алтуфьево единодушно поддержали требования о восстановлении памятника Ф.Э. Дзержинскому на Лубянской площади и отмене реформ здравоохранения и образования.

Встречи в районах продолжаются.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля