Последние новости

Реклама

Московские коммунисты поддержали протест обманутых дольщиков

В Столице России у станции метро «Улица 1905 года» на площади Краснопресненской заставы прошёл митинг обманутых дольщиков компании "СУ-155".
На митинг были приглашены: Николай Зубрилин - депутат фракции КПРФ в Московской городской Думе, Евгений Балашов - советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, Евгений Марченко - член МГК КПРФ, представители Троицкого и Новомосковского местных отделений КПРФ, представители органов власти г.Москвы, Московской области и РФ, представители застройщика. Сам строительный магнат Михаил Балакин на митинг не явился. По информации за 2014 год, Михаил Балакин получил доход более 155 миллионов рублей чистой прибыли, а всего на его счетах имеются 1,9 миллиарда долларов США.

У памятника Героям революции 1905-1907 годов собрались сотни людей с требованием к застройщику о выполнении взятых на себя обязательств. По словам пайщиков, некоторые люди ждут окончания строительства своих квартир от полугода до 6 лет. Многие семьи остались без жилья, они вынуждены снимать квартиры, гостить у родственников, друзей. Митингующие вышли на площадь, чтобы обратить внимание властей и СМИ на образовавшуюся задачу. Люди, несколько лет назад купившие квартиры в строящихся домах и до сих пор их не получившие, выступили за отставку депутата Московской городской Думы VI созыва, председателя Совета Директоров Группы компаний "СУ-155" Михаила Балакина. Собравшиеся требовали исполнения обязательств по недостроенным домам, а также вмешательства государства и лично президента в сложившуюся ситуацию.

На митинге присутствовали пайщики домов, расположенных в Новых Черемушках, Чертаново, Нагатино, Павшинской пойме, Новой Трехгорке, Одинцово, Павловом Посаде и другие. Люди уже много лет пытаются добиться справедливости и получить оплаченные ими квартиры от одной из крупнейших строительных компаний РФ - ГК "СУ-155". История всех домов схожа: купив квартиру на стадии строительства, люди стали жертвами фиктивных схем жилищно-строительных кооперативов и аффилированных с ними компаний и застройщиков, что позволило "СУ-155" бесконечно долго срывать сроки сдачи домов (многие из которых уже стали долгостроями), изменять проекты объектов и оставаться при этом безнаказанным.

По результатам митинга собравшиеся подписали резолюцию с требованиями обманутых пайщиков. Резолюция будет направлена Президенту РФ, мэру Москвы, губернатору Московской области, представителям Государственной Думы РФ, Градостроительного комплекса, Следственного Комитета Российской Федерации, Московской и Генеральной Прокуратуры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля