Последние новости

Реклама

Жители микрорайона Белое — 5 вышли на митинг Утром 23 октября на объездной дороге в Симферополе остановилось движение. Около100 человек, жителей микрорайона Белое — 5, вышли на дорогу, чтобы обратить на себя внимание властей. Они требовали газ в свои дома, который им обещают провести последние 2 года. Недовольные люди беспрерывно ходили по пешеходному переходу, не пропуская автомобили, в результате чего образовалась пробка в несколько километров.


Жители микрорайона Белое — 5 ждут такое необходимое голубое топливо почти 2 года. В том, что газа в домах нет и по сей день, они винят предприятие «Укргазпром», с которым были заключены договоры о подключении топлива. Чуть более месяца назад симферопольцы уже напоминали о себе у стен этого предприятия, тогда руководство оправдалось перед недовольными и заверило: газ пустят в дома уже в этом году — перед началом отопительного сезона.

Газ в домах так и не появился. Температура воздуха на улице невысокая и в домах почти полутора тысяч симферопольцев не теплее. Сегодняшний митинг — это крик души, — уверяют люди, — их довели до безысходности, и они не видят другого способа добиться решения проблемы

Чтобы оплатить услуги «Укргоргаза» многие взяли кредиты. В среднем, выложить пришлось по 16 тысяч гривен с семьи.

В поселке уже провели все необходимые коммуникации, установили даже газовые счетчики. Осталось подключить топливо. Несмотря на то, что люди заплатили немалые деньги, чтобы провести газ, греться им по-прежнему приходится с помощью привычных угля, дров и электрических обогревателей, что также стоит немалых денег.

На место митинга, чтобы успокоить недовольных людей, прибыл заместитель городского головы Нариман Хаялиев и снова пообещал: долгожданный газ вот-вот появится в домах, по крайней мере, власть делает для этого все возможное.

Но сколько бы чиновники не обещали, в их сладкие речи люди больше не верят.

Участники митинга вспоминают: в последний раз столько обещаний от слуг народа — городских чиновников, они слышали перед последними выборами. Тогда уверяли: и газ проведут, и маршрутку пустят, и светофор в необходимом месте поставят. Тем Не Менее после окончания предвыборной кампании о своих словах власть имущие почему-то забыли.

Доведенные до отчаяния митингующие пошли на крайние меры. В ответ получили новую порцию обещаний от чиновников. Только вот верить в данные обещания митингующие больше не хотят. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2013 | Разделы: События
24 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля