Последние новости

Реклама

Во второй половине марта был произведён пуск газа в дома микрорайона Эски-Сарай села Пионерского Симферопольского района. Газопровод, по которому к людям пришло «голубое топливо», предприятие «Крымгазстрой» построило за 3,5 месяца, проложив свыше 14 километров газовых сетей.

Напомним: 7 августа прошлого года решением собрания жителей улиц Мераба, Сув-Баши, Акъ-Сарай, Тогай-Бей, Джалман, Тахта-Джами, Крымская, Козъайдын, Джами-Елу, Байарлы, Джилга было принято решение по газификации своих улиц за собственные средства.

- Это даёт возможность ускорить подачу газа потребителям. Но даже при успешном завершении объекта и подключении домовладений к газовым сетям подача газа в дома стопорится из-за того, что сельское население зачастую не имеет средств даже на газификацию собственного дома, — отметили в «Крымгазстрое».

Подрядчик инвестировал недостающую сумму и 10 сентября приступил к выполнению работ. ПАО «Крымгаз» обеспечило своевременную приёмку и пуск газа в микрорайоне, жители получили долгожданное тепло.

Официально

С 2008 года ПАО «Крымгазстрой» провело газ в сёла:

- Лозовое — 11,3 км;

- Андрусово — 2,5 км;

- Пионерское — 1 — 6 км;

- Пионерское — 2 (левая сторона) — 1,6 км;

- Пионерское — 4 — 3,4 км;

- Эски — Сарай (вторая очередь) — 9,8 км;

- Доброе — 10,5 км.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2013 | Разделы: Экономика
26 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля