Последние новости

Реклама

В утренний час пик симферопольская объездная трасса была заблокирована

Страх перед зимними холодами выгнал жителей микрорайона Белое — 5 на  дорогу. С требованием срочно дать им газ, люди почти на час остановили автомобильное движение.

Дело в том, что подрядная организация год назад сделала им газопровод, однако голубое топливо  в трубах до сих пор не появилось. Многие взяли в банках многотысячные кредиты, уже платят проценты, а тепла в домах как не было, так и нет.

Около сотни человек остановили движение на объездной трассе. Автомобильная пробка растянулась на несколько километров.

Водители не виноваты, однако другого способа привлечь внимание к своей проблеме жители микрорайона Белое — 5 не видят. Они требуют подключить их дома к газоснабжению.

Зима на пороге, а тепла в домах по-прежнему нет. Замира Хадыбовна показывает проведенные газовые сети. Котел, работающий на угле, убрали. Теперь греются с помощью кондиционеров. Каждый месяц на электричество уходит по 2,5 тысячи гривен – говорит женщина. Плюс проценты по кредиту, взятому на газоснабжение. 

В своих бедах местные жители винят организацию, построившую газопровОд. Дескать, деньги взяли, а газ не дали. В «Укргазпроме» вину перекладывают на «Крымгаз».

Поставщик газа оправдывается: строительная организация нарушила некоторые нормы, а именно: не установила сигнальный проводник. Пусть разрывают 16 километров подземного газопровода, — говорят в Крымгазе, — укладывают специальную проволоку, тогда голубое топливо будет.

Разрывать трубу и класть проводник подрядчик отказывается, ссылаясь на существующие нормы. Однако обещает до 10 ноября дать людям газ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля