Последние новости

Реклама

Керченские коммунальщики снова оставили целый микрорайон без газа

Несколько улиц Керчи, на которых расположено 200 домов, остались без газа и отопления: во время работ по ремонту водопровода сотрудники коммунальной организации повредили газовую трубу.

«Сегодня, благодаря доблестным работникам водоканала, весь железнодорожный посёлок в Керчи остался без газа. Была повреждена газовая труба при ремонте водопровода на ул. Доева. Водопровод починили, а газ обещают сделать только через три – четыре дня. В домах было газовое отопление. Теперь оно не работает, газовые плиты также не работают. Служба 050 на звонки не отвечает», – пишут читатели в редакцию ТРК «Бриз».

На предприятии «Керчьгаз» сообщили, что газопровод в микрорайоне полностью выведен из строя: полиэтиленовая подземная труба, которая снабжала несколько улиц частного сектора, была повреждена экскаватором водоканала и залита водой из поврежденного водовода.

В какие сроки будет устранена авария в «Керчьгазе» пока не сообщают, однако уточнили, что требуется провести большую технологическую работу. Нужно очистить почти километр газопровода от смеси воды и грязи, которая попала в трубу после действий сотрудников водоканала, говорят газовщики.

Напомним, подобная ситуация произошла в Керчи в сентябре прошлого года. Из-за экскаваторных работ люди остались без света, газа и телефонной связи. Тогда руководство водоканала обвинило в повреждении кабелей и труб самих керчан.

Жители улицы Чехова в Керчи в течение 3 лет жаловались в городское управление водоканала на беспрестанные прорывы ветхих труб. Водоканал, по словам жителей, предложил им выход из положения: заменить водовод за собственные средства. Жители частных домов всем миром собрали деньги, приобрели новые трубы и пригласили мастеров водоканала, какие начали ремонтировать водовод в свободное от своей основной работы время. В итоге экскаватор повредил газовую трубу и телефонный кабель, а воду отключили не только на улице Чехова, однако и в части микрорайона Семь ветров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля