Последние новости

Реклама

В Севастополе предотвратили попытку кражи водовода

При обходе объектов сотрудники Водоканала заметили, что кто-то пытается демонтировать и похитить трубы и оборудование участка магистрального водовода стратегического назначения у села Фруктовое.

В последнее время при обходе и обследовании водовода сотрудники Водоканала нередко обнаруживают попытки вскрытия водовода, сообщает пресс-служба КП «Севгорводоканал».

Разрытый экскаватором участок водовода был обнаружен в районе села Фруктовое. Бандиты вскрыли и подготовили к демонтажу участок стратегического водовода протяженностью около 200 м. Подозреваемые были задержаны милицией, ведётся расследование.

Ранее были предотвращены попытки хищения участка водовода в районе Инкермана.

Руководство КП «Севгорводоканал» обратилось к жителям Севастополя с просьбой не оставаться равнодушными к расхищению коммунальной собственности. Если вы увидите, как неизвестные подозрительные люди откапывают водовод, сообщайте по телефону 54-42-68 или 102.

Справка
На балансе КП «Севгорводоканал» находится резервный водовод стратегического назначения, протяженностью более 90 км диаметром 1200 мм для подачи воды из Межгорного водохранилища (так называемый Днепровский водовод), предназначенный для обеспечения Севастополя питьевой водой.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля